содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Детское питание: мясу - да, газировке - нет

Детское питание обязательно должно включать мясо, утверждают исследователи из Калифорнийского университета. Они представили результаты проведенного в Африке (Кения). В нем участвовали более 500 детей до 7 лет. Одни из них получали ежедневно в дополнение к рациону 60 г измельченной говядины, а другие вместо мяса, эквивалентное по калорийности количество молока и растительных жиров.

Спустя два года оказалось, что дети первой группы имели вес в среднем на 400 г больше, чем во второй, показывали лучшие результаты в тестах нa интеллект и при решении арифметических задач. Ученые подчеркивают, что родителям не следует из каких-либо соображений держать детей на вегетарианской диете.

От газированных напитков, даже диетических нужно по возможности ограждать детей. Диетические газированные напитки могут искусственно вызывать у человека чувство голода. Этот вывод сделали из университета американского штата Индиана. В опытах на крысах грызунам давали диетический газированный напиток и напиток с обычным сахаром. Те животные, которые пили напитки с заменителем сахара, ощущали больший голод. Исследователи объясняют этот феномен тем, что заменители сахара угнетают способность мозга регулировать вес организма. Если перенести принципы эксперимента на людей, можно сделать вывод, что диетические напитки заставляют людей переедать. Представители компаний -производителей газированных напитков не согласны с такими выводами и настаивают, что люди в отличие от крыс способны худеть благодаря потреблению диетических напитков. Тем не менее, во многих школах США уже сейчас запрещена продажа безалкогольных напитков и даже соков, которые содержат большое количество сахара.

Источник информации: по материалам газеты Здоров>я Укра?ни N5 за 2005 г.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru