содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Россия: погода и ваше здоровье на 19.04.2005

Неспокойная геомагнитная обстановка станет причиной ухудшения самочувствия как больных, так и здоровых людей. В первую очередь на колебания магнитного поля Земли отреагируют люди, перенесшие инсульт, инфаркт миокарда, страдающие атеросклерозом сосудов головного мозга, артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, нарушением сердечного ритма, стенокардией.

В этот день у перечисленных категорий больных возможны скачки артериального давления, головные боли и боли в области сердца. Поэтому во вторник следует внимательнее отнестись к своему здоровью и не пренебрегать лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом. Кроме того, снижение работоспособности, появление чувства усталости и нарушение сна не исключено и у здоровых людей. К сожалению, погода в ряде регионов России будет усиливать негативное воздействие возмущенного геомагнитного фона. На север и северо-запад Европейской территории России вернется зима. Резкое понижение температуры, порывистый ветер и снег в сочетании с колебаниями атмосферного давления, неблагоприятно скажутся на самочувствии людей, страдающих заболеваниями суставов (артриты, полиартриты) и позвоночника, в частности, остеохондрозом. Не исключены также обострения кожных недугов. Похолодание увеличит вероятность респираторно-вирусных заболеваний даже у здоровых людей. В Центральном федеральном округе низкое атмосферное давление будет способствовать ухудшению самочувствия больных артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. Грозы, которые местами прогремят на юге России в сопровождении порывистого ветра, ухудшат состояние лиц с психо-эмоциональными расстройствами и неврозами.

В центральных и северных районах Сибири неустойчивая погода может стать причиной недомогания у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Но самым дискомфортным регионом во вторник будет Забайкалье. Комплекс неблагоприятных погодных условий, соответствующих зиме, обрушится на этот регион. Он породит целый <букет> метеопатических реакций. Погодные капризы тяжело переживают люди с артериальной гипотонией, вегето-сосудистой дистонией и нарушениями сердечного ритма, страдающие бронхо-легочными недугами, а также заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Возникновение тревожно-депрессивного состояния возможно не только у больных, но и у здоровых людей. На остальной территории Сибири и Дальнего Востока погодные условия не вызовут серьезных метеопатических реакций.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru