содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рисковые мачо дамам неинтересны?

Мужчины, которые живут по принципу "кто не рискует, тот не пьет шампанского", которые прыгают с тарзанки и водят автомобили на предельной скорости, могут считать себя неотразимыми, но это далеко не так, утверждают американские ученые.
В ходе исследования, которое проводилось в университете штата Мэн с участием 48 мужчин и 52 женщин, они выяснили: дамы предпочитают более разумных партнеров, а на любителей неоправданного риска посматривают с опаской.

Зато, добавляют экспериментаторы, рисковые парни могут рассчитывать на уважение собратьев по полу.

"Мужчины думают, что способны поразить впечатлительных женщин, играя с судьбой, а на самом деле женщины склонны иметь отношения с более осторожными", - говорит доктор Уильям Фартинг, руководивший исследованием.


"Наше общество готово ценить мачо. Но чем старше становится мужчина, тем меньше он готов рисковать"
Доктор Дэвид Люис,
Британское психологическое общество

Однако, добавляет он, женщин привлекают люди, обладающие высоким социальным статусом, и если другие мужчины уважают его благодаря его рисковому характеру, то это обстоятельство вполне может служить элементом сексуального влечения.

В ходе эксперимента, результаты которого публикует журнал "Нью сайентист", молодым людям и девушкам предлагали несколько сценариев, из которых они могли выбрать те, что им больше нравились. В числе прочих была возможность спасти жизнь другого человека и быстро погонять на автомобиле.

При этом участницам предлагали решить, какой из сценариев они считают самым предпочтительным.

Большинство дам выбрали альтруистические действия, оставив без внимания те, в которых нужно было идти на неоправданный риск.

Доктор Дэвид Люис из Британского психологического общества говорит, что в какой-то мере это его не удивляет. "Уже проводились исследования, в ходе которых выяснялось, что женщин привлекают мужчины, действующие из альтруистических побуждений, - говорит он. - Спасение чьей-то жизни свидетельствует о том, что вы в состоянии сопереживать, что вы умеете чувствовать, а это очень привлекательная мужская черта".

"С другой стороны, - добавляет доктор Люис, - жажда приключений - это одна из характеристик "настоящего мачо". Социальные нормы очень важны, и наше общество готово ценить мачо. Но я думаю, что чем старше становится мужчина, тем меньше он готов рисковать".
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru