содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самоубийство - грех заразительный

И что только ни изучают европейские специалисты, до всего им есть дело. Всякая мелочь и любая сторона человеческой жизни и смерти им интересны. Датчане, например, заинтересовались суицидом. Специалисты из University of Aarhus уверяют, что уход по собственной воле из жизни одного из партнеров существенно повышает риск суицида у другого.

Что ж, у нас нет причин не верить дотошным ученым. Тем более, что изучили они медицинские записи 475 тыс. датчан, среди которых 9 тыс. добровольно свели счеты с жизнью. Статистика показала, что мужчина, чья спутница жизни покончила с собой, в 46 раз больше рискует совершить аналогичное действие по сравнению со своим собратом по полу из контрольной группы.

Тут необходимо остановиться и осознать написанное выше. Очень может быть, что так и происходит у подданных датской короны. В Датском королевстве вечно все не слава богу, данный факт еще Шекспир в свое время отмечал, и ему не нужно было изучать карточки 475 тыс. датчан. Но на обширной территории России, боюсь, все происходит совсем не так, как в сумрачной Дании.

Бывшая жена моего приятеля в очередной раз решила попугать своего нового мужа. Не успели вовремя... Как мой приятель, так и последний муж чувствуют себя сейчас вполне неплохо, чего не скажешь обо мне, поскольку эта женщина была крестной матерью моего сына. Еще один мой друг вдруг взял и накинул себе на шею веревку, откачать его тоже не успели. Жена высказывала потом только одну претензию: "Почему он меня бросил?"

Тем не менее, датчане уверяют, что мужчины в случае потери своей половины гораздо реже ищут поддержку или обращаются к психологам. В результате - обостряются скрытые психические расстройства. Кроме того, как отмечает доктор Эсбен Агербо, если в семье ребенок прибегает к исполненному самоубийству, риск того, что оба родителя последуют таким же образом за ним, удваивается.

Тут и шведы подсуетились. Они уверяют, что чем ниже показатель интеллекта, тем больше риск суицида. Американцы посчитали, что у женщин-врачей склонность к суициду больше, чем у всего остального населения Соединенных Штатов. Что же касается России, у нас самоубийством кончают в основном мужчины - они уходят из жизни по собственному желанию в 6 раз чаще женщин.

Берегите мужчин. Они частенько уходят молча, без объяснения причин. И вообще, следует помнить, что самоубийство - смертный грех, который не прощается.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru