содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Наночастицы помогут победить рак

Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сант-Луисе разработали наночастицы, которые позволяют обнаруживать злокачественные опухоли, недиагностируемые другими методами.

Ученые продемонстрировали, как микроскопические меланомы, выращенные в организме лабораторных мышей и неразличимые при обычной магнитно-резонансной томографии (MRI) от окружающих тканей, были обнаружены тем же методом спустя 30 минут после того, как грызунам были введены наночастицы.

Магнитно-резонансная томография основана на явлении ядерного магнитного резонанса, которое заключается в том, что ядра некоторых элементов, помещенные в магнитное поле, способны поглощать энергию в радиочастотном диапазоне с последующим ее излучением. Молекулы в организме при воздействии магнитного поля разворачиваются согласно направлению магнитного поля, изменения состояния молекул сканируются и обрабатываются компьютером. Для точного определения границ патологического очага вводится контрастирующее вещество - металл. Каждая наночастица может переносить около 100 тыс. молекул такого металла.

"Самое большое преимущество разработанного метода заключается в том, что он позволяют обнаруживать опухоли при помощи стандартного медицинского оборудования магнитно-резонансной томографии", - сказал профессор медицины Грегори Ланза (Gregory Lanza). Ланза и его коллега Сэмюэль Виклин(Samuel Wickline) являются авторами новой технологии.

Так как наночастицы позволяют переносить различные субстанции, они могут использоваться и для доставки лекарств непосредственно к опухоли. Это позволит снизить общий вред химиотерапии для всего организма, и в тоже время повысить концентрацию препарата в месте опухоли в тысячи раз. Также, наночастицы позволят контролировать динамические изменения опухолей и тем самым определять эффективность лечения.

Технология пройдет клинические испытания на людях в течении последующих 1,5 - 2 лет. В планах ученных адаптировать технологию и под другие виды опухолей, сообщил PhysOrg.

источник: Сnews.ru
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru