содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Поливитамины не защитят от инфекции

Ранее считалось, и абсолютно обоснованно, что с возрастом запасы витаминов и минералов истощаются и их пожилым людям необходимо восполнять дополнительным приемом извне. Но позже установили, что большинство витаминов и минералов в достаточном количестве находятся в пищевых продуктах. Как сообщает сайт - Здоровье от природы - Кармолис - в новом исследовании найдено слабое влияние поливитаминов и минералов на профилактику инфекционных заболеваний у пожилых людей.

Поэтому пожилые люди в экономически развитых странах, принимающие полноценную здоровую пищу и проблем с витаминами и минералами не испытывают. Согласно последним статистическим данным число пожилых людей в Европе и Северной Америке неуклонно увеличивается. И до 20-30% из них регулярно принимают поливитамины с минералами, несмотря на отсутствие в большинстве случаев научно обоснованных показаний.

Авторы исследований попытались определиться в этом вопросе, для чего проанализировали 8 крупных исследований, соответствующих строгим требованиям их проведения. Только в 3 из них было зафиксировано положительное действие поливитаминов на течение инфекционного заболевания. А в остальных 5 исследованиях были получены неопределенные либо отрицательные результаты. Частично отрицательный результат исследования можно объяснить плохой сопоставимостью поливитаминов, произведенных различными фирмами и производителями. Ведь различные формы поливитаминов существенно отличаются составом и дозировкой входящих в них компонентов.

В результате ученые сделали вывод о том, что их результаты предварительные и не дают права однозначно судить о неэффективности приема поливитаминов. Скорее всего, исследование лишь приподняло "занавес" над проблемой, которую предстоит еще решить в будущем.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru