содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Разнузданный секс - не помеха лелеемой девственности

Если девушка (или юноша) уверяет в своей невинности, это еще не значит, что у нее или у него нет венерических болезней. Более того, отказ от "настоящего секса" не имеет ничего общего с воздержанием и нередко вредит здоровью. Такой сенсационный результат дало исследование, проведенное среди американской молодежи.

Наблюдение за тем, как подрастающее поколение блюдет себя, начались в 1995 г., вскоре после того, как в США развернулась пропагандистская кампания в пользу девственности. Поддавшись влиянию общественного мнения, юноши и девушки в массовом порядке клялись сохранить целомудрие до брака: "тематическая" организация под названием "Настоящая любовь ждет" сегодня насчитывает в своих рядах ни много ни мало 2,4 млн человек. В этом году администрация Буша выделит на программу по предупреждению добрачного секса $206 миллионов.

Но наука не оставила камня на камне от пуританских иллюзий. Исследование, которые все эти годы вели социологи, показало, что чистоты - физической или моральной - среди "девственников" ничуть не больше, чем среди прочей молодежи.

В 1995 г., опросив 20 тыс. школьников, студентов и молодых мужчин и женщин, социологи обнаружили среди них 20% участников движения за девственность. В 1997 и 2002 гг. им повторно предложили заполнить анкеты. Выяснилось, что исполнить обещание смогли не все, но об "отступниках" говорить неинтересно, куда любопытнее поведение тех, кто якобы держит слово.

В первую очередь общественность шокировал тот факт, что "девственность" понимается подростками очень узко. 61% тех, кто считал, что исполняет обет воздержания, признался, что имел сексуальные контакты в той или иной форме. Более того, убежденные "девственники" чаще занимаются оральным или анальным сексом (13% против 2% среди тех, кто не давал клятву). А потом говорят всем, в том числе и родителям, что "настоящего" секса еще не было...

В результате "аскеты" заражаются нехорошими болезнями, поскольку "необычные" половые контакты могут быть не менее опасны, чем обычные. Среди тех, кто не участвовал в кампании, венерические заболевания перенесли 7%, среди "отступников" - 6,4%, среди "девственников" - 4,6%. По словам профессора Питера Бергмана, руководителя исследования, разница в пределах погрешности.

Эти результаты спровоцировали ожесточенные дискуссии. Консервативные ученые ищут в работе коллег методические ошибки или делают упор на то, что "девственницы" реже рожают и делают аборты. А те, кто ценит здоровье больше фальшивой невинности, приняли новые данные на ура (если можно так сказать). По их мнению, от ложных клятв бывает сплошной вред, поскольку "девственники" считают, что презервативы им не нужны, - не помогает самое лучшее в мире сексуальное образование. Представители же "Настоящей любви" не дают интервью.
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru