содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

С начала года в Днецкой обл. выявили 10 случаев заболевания туберкулезом среди школьников

Проблема туберкулеза в регионе стоит остро не первый день. А поскольку Донецкая область - самая многочисленная по населению, то показатели по заболеваемости здесь самые высокие в стране. В этом году ситуация осложнилась еще и активным распространением болезни среди школьников.

- Первую вакцинацию от туберкулеза должны делать доношенным новорожденным детям на 3-5 день жизни. Затем выяснить состояние детей нужно с помощью ежегодной диагностики и пробы Манту, - говорит Галина Джуха, врач-эпидемиолог Донецкого городскогой санстанции.- Таким образом проба Манту должна проводится практически всем детям в возрасте от 7 до 14 лет. При правильной организации ежегодно около 90-95% всех детей проходят диагностику туберкулеза.

Однако, по словам Галины Павловны, сейчас многие родители выступают категорически против проведения пробы Манту, утверждая, что после этого состояние здоровья детей может ухудшиться. В свою очередь, медики настаивают, что подобные опасения не имеют под собой основания. Проба Манту безвредна и проивопоказаниями могут быть только кожные заболевания, аллергические реакции, эпилепсия и острые инфекционные заболевания.

- На начало октября мы провели диагностику туберкулеза только у 62,7% от общего числа детей, которые должны пройти обследования в возрасте от 7 до 14 лет,- говорит Галина Джуха. - После этих обследований более 43% проб дали положительный результат, то есть этих детей можно назвать инфицированными палочкой Коха.

В целом с начала года мы выявили 10 случаев заболевания туберкулезом среди школьников. На сегодня все эти дети получают соотвествующее лечение и находятся на учете.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru