содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Киеве открылся международный семинар "Смертность в странах бывшего СССР пятнадцать лет спустя: что изменилось?"

Ежегодно в Украине умирают свыше 400 тысяч человек, заявила на семинаре заместитель председателя Государственного комитета статистики Украины Наталья Власенко.

Она отметила, что с начала 2002 года и до настоящего времени Украина потеряла уже более 2 миллионов своих граждан.

"Это просто ужас. Это страшно", - подчеркнула Власенко и добавила, что потери населения свидетельствуют о недостаточном внимании со стороны власти к вопросам демографии.

Власенко обратила внимание и на то, что лишь благодаря населению можно осуществить необходимые реформы в экономике, а также увеличить ВВП и решить немало других проблем, о которых говорят в украинском правительстве.

Зампредседателя Госкомстата уверена, что пришло время, чтобы и Президент Украины, и соответствующие структуры власти осознали: необходимо больше внимания уделять проблемам жизненного уровня и обеспеченности населения Украины, потому что "какое население, такая и страна".

Зампредседателя Госкомстата также обратила внимание на то, что "отсутствие "молодых мозгов" также не способствует проведению необходимых реформ в Украине".

Отметим, организаторами международного семинара "Смертность в странах бывшего СССР пятнадцать лет спустя: что изменилось?" выступили Институт демографии и социальных исследований НАН Украины, Национальный институт исследований Франции, Немецкий институт демографических исследований им. Макса Планка, Международный союз по изучению населения, а также Фонд народонаселения ООН.

Семинар проводится 12-14 октября в "Президент-отеле". Предполагается, что за это время участники ознакомятся и проанализируют причины смертности в бывших республиках СССР, а также различные аспекты, связанные с демографическими процессами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru