содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Натуральные продукты помогут похудеть

ДЛЯ снижения веса применяют лекарственные растения, которые активизируют обменные процессы и обладают мочегонным, желчегонным и мягким слабительным действием.

Фиалка — уменьшает аппетит. При избыточном весе хороший эффект дают аир болотный, полынь горькая, горец птичий (спорыш), девясил высокий, желтушник серый, кора крушины.

Корни девясила содержат до 40 процентов инсулина. Для регулярного приёма девясила добавлять в чай не более 1 грамма в сухом виде на стакан тёплой воды. Лучше это делать перед сном. Девясил хорошо чередовать с аиром или тысячелистником.

Кукурузные рыльца уменьшают аппетит и хорошо выводят шлаки из организма.

Хороший эффект даёт сочетание ягод рябины, омелы и цветков липы и бузины в равных количествах.

Существует группа продуктов, которые можно назвать «сжигателями жиров». К ним относятся лук и чеснок, которые усиливают кровообращение, очищают сосуды и улучшают питание клеток. Уже через час после употребления лука и чеснока повышается интенсивность обмена веществ в клетках и, соответственно, сжигание жиров.

Запах ванили угнетает аппетит. Неслучайно работники кондитерских фабрик не только не любят сладкое, но и мало едят. Поэтому, как только возникает желание перекусить, поднесите к носу полоску, пропитанную ванилью. Этот простой способ даёт возможность похудеть минимум на два килограмма.

Похудению также способствуют морская рыба и кальмары. В пикше, треске, наваге, камбале много йода, который стимулирует функцию щитовидной железы и распад жиров.

Картофель в печёном виде стимулирует расщепление жиров в организме, а жареный картофель, наоборот, приводит к увеличению избыточного веса.

Яблочный уксус не только способствует распаду жиров, но и подавляет желание есть излишне калорийную пищу — прежде всего сладости.

Киви содержит много витамина С и набор флавоноидов. Их сочетание помогает активному расщеплению жиров.

Примерно такими же сочетаниями богаты и все цитрусовые. Только содержатся они в основном не в сочной мякоти плодов, а во внутренней белой оболочке. Поэтому апельсин или лимон полезнее есть вместе с цедрой.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru