содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

С наступлением осени у большинства людей начинают возникать проблемы с губами

Появление заед, шелушение губ зачастую доставляют своим владельцам много неприятностей. Кроме того, подобные "непорядки" могут свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем.

Причины их возникновения могут быть самыми различными: дефицит витаминов в организме, например, или неврозы. Причем при неврозах или подобного рода психических расстройствах у людей достаточно часто появляется такая вредная привычка, как покусывание или облизывание губ. Специалисты утверждают,что, если такая привычка возникает, самое время обратиться к врачу.

Но самой широкоизвестной "неполадкой" с губами уже на протяжении долгих лет считаются заеды. Правда,многие люди достаточно халатно относятся к этой проблеме, считая ее случайной неприятностью.

- Причины появлений ранок в уголках рта - так называемых заед - весьма различны:начиная от недостатка витаминов в организме (особенно группы B) и кандидоза, заканчивая проявлением первичного сифилиса. - Говорит врач-дерматовенеролог Донецкого городского кожно-венерологического диспансера №1 Ирина Кокина. - Поэтому в случае появления такой проблемы необходимо сразу обращаться к врачу-специалисту.

Заеды также могут свидетельствовать и о нескольких патологиях: нарушении обмена веществ или работы желудочно-кишечного тракта, проблемы стоматологического характера. То есть заеды и другие "губные" проблемы могут быть своеобразными "сопроводителями"серьезных заболеваний.

К сожалению, многим людям уже "посчастливилось" познакомиться с таким заболеванием, как герпес. Но это не только неприятное, но и опасное заболевание. По словам специалистов, если человек болеет герпесом более 6 раз в год, то ему необходимо прибегнуть уже к супресивной терапии по подавлению этого вируса ворганизме. Данное заболевание сильно истощает иммунную систему, что может,в свою очередь, привести даже к потери зрения. Поэтому при его появлении лучше сразу обратиться к врачу.

www.kp.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru