содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые из США научились выявлять беременных женщин, склонных к позднему токсикозу

Они установили, что за несколько месяцев до развития преэклампсии - тяжелого осложнения второй половины беременности – в крови женщин повышается уровень определенных белков, сообщает New England Journal of Medicine.

Преэклампсия проявляется резким повышением артериального давления и нарушением работы почек, что представляет опасность для жизни и матери и плода. Точные причины и механизм развития этого состояния не известен; считается, что в основе преэклампсии лежит дефект плаценты – оболочки, обеспечивающей плод питательными веществами и кислородом.

Ученые из Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health, NIH) проанализировали образцы крови 4500 беременных женщин, 120 из которых впоследствии страдали от преэклампсии. Выяснилось, что за 3 месяца до развития осложнения в крови этих беременных отмечался повышенный уровень двух белков - растворимой формы эндоглина (endoglin) и ФМС-подобной тирозинкиназы 1 (fms-like tyrosine kinase 1). Ученые пока не могут объяснить, каким образом эти вещества влияют на развитие преэкламсии, однако предполагают, что в основе этого явления лежит негативное влияние белков на состояние сосудов.

«Новые данные являются важным шагом на пути создания эффективного лечения преэклам сии», - сообщил директор Национальных институтов здравоохранения США Элиас Зерхоуни (Elias Zerhouni).По его словам, на их основе можно будет разработать диагностический метод, позволяющий прогнозировать вероятность развития этого осложнения у беременных.

Преэкламсия является одним из наиболее распространенных осложнений беременности. В Великобритании, она диагностируется у каждой 10 женщины, а у каждой 50 это состояние прогрессирует до эклампсии. Единственным эффективным методом лечения этого осложнения служит немедленное родоразрешение.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru