содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Люди с ВИЧ/СПИД еще сталкиваются с насилием, репрессиями: сообщает Human Rights Watch, ссылаясь на случаи в Украине, Уганде

На 16-ой Международной конференции по вопросам СПИДа в Торонто, Human Rights Watch (HRW) сообщила, что насилие и репрессии правительства подрывают глобальную борьбу против СПИДа.

„Мы не сможем преодолеть СПИД, пока не прекратим возмутительных выпадов против активистов, специалистов по работе с населением, людей, живущих со СПИДом, и тех, кто наиболее уязвим к инфекции”, говорит Джо Амон (Joe Amon), директор HRW по вопросам ВИЧ/СПИДа. Запрет Украиной программ обмена иголок и метадоновых программ, как попытка остановить употребление внутривенных наркотиков, в действительности лишь обостряет эпидемию, сказал Амон.

„Если вы выбираете бескомпромиссный, милицейский подход, все чего вы добьетесь – это загоните тех, кто принимает наркотики, в подполья, как можно дальше от служб, защищающих их от ВИЧ, а заболевания и дальше будет распространяться”, сказал он.

В Уганде, где в 2002 году был зафиксирован острый спад распространения ВИЧ до 6%, изменение политических и социальных взглядов при поддержке евангельских сообществ привели к политике предотвращения ВИЧ, которая отдает предпочтение воздержанию и верности и отказывается от поощрения использования презервативов, сказал он. Но недавно, уровень ВИЧ в Уганде начал расти. Во многих африканских странах уровень ВИЧ среди женщин в 10 раз выше, чем среди мужчин, сказал Амон. Из-за гендерного неравенства, которое позволяет конфисковать дом и собственность у женщины, муж, которой умер, вдовы остаются бездомными, бедными и уязвимыми к ВИЧ.

В Зимбабве программа правительства Операция по Отчищению Грязи лишила жилья тысячи людей в малообеспеченных кварталах, где, по подсчетам, одна пятая жителей является ВИЧ-положительной. Сейчас бездомные, эти люди также уже больше не могут обратиться за лечением, и не хватает предоставления услуг.

HRW призывает государства и Всемирную Организацию Здравоохранения сформулировать на конференции в Торонто конкретные глобальные задачи для лечения и предотвращения. (Шерил Убелекер, Canadian Press)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru