содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Украина начнет серийное производство вакцины от птичьего гриппа

До конца августа Украина начнет серийное производство вакцины против вируса птичьего гриппа. Об этом сообщил главный ветеринарный врач Украины Иван Бисюк, 8 августа, в ходе пресс-конференции в Киеве.

По словам Бисюка, через 10-15 дней серийное производство отечественной вакцины против вируса птичьего гриппа начнется на Херсонской биофабрике, а позже - на Сумской.

По словам Бисюка, на сегодня в Украине разработаны три вакцины. По его мнению, они в равной мере качественные. Бисюк отметил, что вакцины разрабатывались из украинских штаммов вируса, в частности, из штамма "Сиваш", который является высокопатогенным штаммом со смертностью около 80%. По словам Бисюка, для серийного производства вакцины биофабрики должны пройти аккредитацию.

Относительно объема производства вакцины Бисюк отметил, что это будет зависеть от эпизоотической ситуации в Украине, добавив при этом, что "объем будет таким, какой будет необходим". При этом Бисюк напомнил, что в Украине поголовье птицы насчитывает около 183 миллиона голов, учитывая частный сектор.

По его словам, для государства производство вакцины ничего не стоило, поскольку производством вакцины занимается коммерческая структура. Между тем, по его подсчетам, запуск производства на Херсонской биофабрике будет стоить около 6 миллионов гривен. Бисюк при этом подчеркнул, что на сегодня еще не принято решение о проведении вакцинации птиц в Украине, это будет зависеть от эпизоотической ситуации осенью. Сейчас ветеринарная служба проводит постоянный мониторинг ситуации, так как в августе-сентябре начинается обратная миграция птицы. При этом он добавил, что, скорее всего, Украине не удастся пережить осень так же спокойно, как прошла весна. Он подчеркнул, что на сегодня аккумулируются все силы для того, чтобы не допустить вспышек птичьего гриппа в Украине.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru