содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аллергиков атакует амброзия

Едва аллергики успели отдышаться от тополиного пуха, как в атаку пошла амброзия. Во время цветения это растение распространяет опасную пыльцу: до 10 тыс семян за сезон.

- Сейчас пик аллергии на амброзию: каждый день приходит по несколько больных. Жалуются, что нос заложен, веки отекают, слезотечение, приступы чихоты. Классические признаки сенной лихорадки. Может подскочить температура. И даже наступить бронхоспазм и отек Квинке: если вовремя не госпитализировать пострадавшего, он может умереть, - рассказывает врач-аллерголог Алла Житинская.

Больше всего амброзии в Киеве на Левом берегу – сорняком почти полностью заражен массив ДВРЗ. «Пятнами» зарослей болеют Харьковское шоссе, Русановка, Троещина и Ленинградская площадь. Есть амброзия и на Оболони.

В зоне риска - любое неухоженное озеро с рыхлым берегом и дачи вдоль железной дороги. Этим славятся станции «Киев-Днепровский» и «Огородняя».

- Ежегодно мы боремся с этой напастью. Вырываем с корнем, и сжигаем, чтобы семена не остались в земле, - - говорит главный инженер КП по содержанию зеленых насаждений Днепровского района Лина Мельник.

Уничтожать амброзию можно и химикатами. Правда, для этого надо 500 млн грн каждый год – по всей Украине. Да и распылять пестициды можно только за чертой города.

Как защититься от амброзии:
1. Как можно чаще умываться.
2. Носить солнцезащитные очки – чтобы пыльца не попадала в глаза.
3. Не гулять в ветреную погоду.
4. Почаще надевать свежевыстиранную одежду.
5. Дважды в день делать влажную уборку дома.

http://pk.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru