содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

11 июля в календаре ООН обозначен как Всемирный день народонаселения

Накануне, на встрече в Валенсии по вопросу, напрямую связанному с проблемой демографии, сделали свои заявления крупнейшие христианские иерархи.

Так, Папа Римский Бенедикт XVI призвал католиков укреплять семью и воспитывать детей в христианских традициях. Он выступил в субботу вечером в испанском городе Валенсия перед участниками проводимого здесь под эгидой Ватикана Пятого Международного форума по проблемам семьи. "Семья - это основа общества, особенно велика ее роль в деле воспитания детей - свободной и ответственной личности ", - помимо прочего, особо подчеркнул Понтифик.

Таким образом, Папа в очередной (и это только за последнее время!) раз обратился к необходимости возврата к христианским ценностям. Фактически он подтвердил бесперспективность идеологии примитивной, развращающей и потебительской "толерантности", раковой опухолью внедрившейся в Европу.

Глава католиков продекларировал таким образом, что у демографической проблемы есть не только количественные, но и качественные показатели – такие как нравственные ценности, мораль и уважение к ближнему – все, что должны давать, воспитывать такие социальные институты как семья, и вместе с нею – церковь.

Примечательно, что уже в который раз об этом заявляется в согласии (что всякий раз подчеркивается особо) с Русской Православной Церковью.

Так, накануне с заявлением выступил фактически второе лицо РПЦ - митрополит Кирилл.

Он отметил, что "Россия сохранила веру через семью" и что сегодня православная церковь призвана "защитить эту ячейку общества от атак секуляризма". "Семья может спасти человека от самоуничтожения", - сказал митрополит. Он назвал встречу в Валенсии "драгоценным опытом" в деле сохранения традиционной христианской семьи.

Проблема самоуничтожения для России сегодня актуальна, как никогда. И прежде всего эта проблема касается не каких-то там гипотетических внешних угроз, а банального – самого существования русского народа, Росиию, собственно и населяющего.

Итак, 11 июля - Всемирный день народонаселения. Эта дата была установлена в июле 1987 года, когда на планете появился пятимиллиардный житель. Спустя всего 12 лет было официально зарегистрировано рождение шестимиллиардного человека. И не за горами тот день, когда статистики человеческих жизней – демографы объявят, что нас перевалило уже за семь миллиардов голов.

Как и другие памятные даты ООН, день народонаселения призван обратить внимание общества на неотложность и важность решения демографических проблем. Сегодня численность населения Земли растет в основном за счет стран Азии, Африки и Латинской Америки. Несмотря на большую смертность, в этих странах традиционно высок уровень рождаемости.

По материалам газеты Накануне

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru