содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Уберечься от перегрева, если нет возможности укрыться от жары, нам поможет... пот

Врачи рекомендуют пожилым людям и маленьким детям, а также тем, кто страдает гипертоническими заболеваниями, по возможности на улицу вообще не выходить. Если же совет невыполним, то старайтесь держаться в тени, обязательно прикрыв голову.

Из-за того, что ухудшается кровоснабжение головного мозга, люди начинают вести себя неадекватно: у одних это проявляется в повышенной раздражительности, у других, наоборот, - в сонливости. Так что не мешало бы объявить летнюю пору сезоном повышенного внимания друг к другу. Чрезмерное увлечение тепловыми и солнечными ванными вредно для нашего кишечника - это может спровоцировать даже возникновение опухолей. - Жара опасна и для молодых женщин - им не стоит долго находиться под знойным солнцем на пляжах, иначе они рискуют заболеть волчанкой - это неизлечимая болезнь, поражающая суставы. Ее первые признаки - высокая температура и покраснение в виде бабочки в области переносицы.

Газированную воду не пейте

Уберечься от перегрева, если нет возможности укрыться от жары, нам поможет... пот. Он, оказывается, охлаждает наш организм. Но обильное потовыделение может привести к обезвоживанию. Поэтому пейте побольше жидкости. Но при этом не увлекайтесь газированными напитками. Углекислый газ, содержащийся в них, усиливает гипоксию (нехватку кислорода в организме). Жажду лучше всего утолять негазированной минеральной водой, несладкими соками и компотами. Если же вы почувствовали, что "перебрали" солнца - у вас отекли ноги, нарушено дыхание и сердцебиение, поспешите выпить воды, постарайтесь прилечь, приподняв при этом ноги.

Лучше пить минералку без газа, компоты и соки.

http://www.kiev.kp.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru