содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Курение ежегодно убивает 110 тысяч украинцев

Бросить курить и заработать 1100 гривен за год. Именно столько можно сэкономить на курении. Сумма не большая, но пользы для здоровья значительно больше. Поэтому зарабатывать начинайте уже сегодня - в Международный день борьбы с курением. По данным Всемирной организации здравоохранения, курение – среди главных причин смерти. От болезней, вызванных этой вредной привычкой, ежегодно в мире умирает почти 5 млн. человек. В Украине почти половина населения - курильщики, табак ежегодно убивает 110 тысяч украинцев.

Украинцы могут стать самой прокуренной нацией Европы. Уже сейчас без сигареты не представляют жизни более половины мужчин и каждая 5-я женщина. Количество курильщиков постоянно растет. В прошлом году Верховная Рада приняла закон, который запрещает курить в общественных местах, на работе и ограничивает рекламу сигарет.

Николай Полищук, экс-министр здравоохранения Украины:
"Но народные депутаты приняли в злом месяце поправки к этому закону, который переносит все это на январь 2007 года. Снова, как мы видим, что интересы здоровья нации и интересы бизнеса, в том числе народных депутатов, которые причастны к этому или лоббируют, пересекаются".

Экс-министр говорит, что власть беспокоится о здоровье нации только на словах. В действительности же, не защищаются даже права пассивных курильщиков, которые вдыхают те же опасные вещества, что и почитатели сигарет. В Украине действует запрет на курение в подъездах и подземных переходах, однако нарушителей никто не наказывает.

Константин Красовский, координатор коалиции общественных организаций “За свободную от табачного дыма Украину”:
"Все знают, что в подземных переходах курить запрещено. Прийдите на Майдан Независимости – толпа курильщиков, милиционеры рядом стоят и курят вместе с курильщиками. Никто не обращает внимания. Спросили, сколько составлено протоколов о нарушении этой нормы закона. И получили письмо, что министерство принимает меры в пределах своей компетенции".

Сигарета для многих украинцев такая же привычная вещь, как еда, вода или зубная паста. Люди теоретически знают о ее вредности, но это их не останавливает. Тем временем, выкуривая всего одну пачку, курильщик получает дозу радиации, которая в 7 раз превышает допустимую норму.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru