содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Положительные изменения в сексуальном сознании молодежи Африки: Молодежь Африки позднее начинает половую жизнь

"Положительные изменения в сексуальном сознании молодежи Африки:
Молодежь Африки позднее начинает половую жизнь". Об этом сообщил исполнительный директор ЮНЕЙДС Питер Пиот (Peter Piot) на недавней конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Нигерии.

Он добавил, что „также было зафиксировано уменьшение количества половых партнеров и повышение уровня использования презервативов”.

Как отметил Пиот, молодежь Уганды, Кении, Замбии получает первый сексуальный опыт в среднем на два года позднее, чем было зафиксировано раньше.

Он приписывает такие изменения увеличению международного финансирования на борьбу с пандемией (в основном от США и Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией), открытому признанию проблемы на континенте и усовершенствованию общественных программ.

„Миллиарды долларов были вложены, можно даже сказать брошены, на анти-СПИД программы в Африке, и до этого времени мы не имели существенных результатов, – сказал Пиот. – Теперь мы начинаем видеть эффект. ... Я не хочу сказать, что мы достигли цели, однако стакан уже наполовину полон”.

Хотя количество ВИЧ+ африканцев, которые получают АРВ-препараты, увеличилось с нескольких десятков тысяч 5 лет назад до 750 000 - сегодня, по мнению Пиота, главное - продолжать расширять объем и содействовать стабильности программ АРВ-лечения.

Исполнительный директор ЮНЕЙДС сказал, что большинство АРВ-препаратов на континенте покупаются на средства международных доноров, однако в конце концов африканские правительства будут вынуждены „взять на себя как можно большую часть затрат на лечение”, чтобы обеспечить его стабильность.

Согласно сообщению Reuters, в 2001 году правительства африканских стран согласились выделить 15% от государственных бюджетов на здравоохранение, и шесть стран почти полностью исполнили обещания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru