содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Журнал Live Science составил список самых курьезных ошибочных и ложных мнений

Журнал Live Science составил список самых курьезных ошибочных и ложных мнений и попросил ученых их прокомментировать. В результате оказалось, что заблуждаться нам приходится значительно чаще, чем кажется на первый взгляд, но в то же время некоторые представления все же имеют основания.

Например, выяснилось, что в течение нескольких минут после обезглавливания курица все еще продолжает жить, может бегать по двору и даже пытаться взлететь. Это объясняется тем, что у пернатых за большинство рефлексов отвечает стволовая часть спинного мозга, которая уцелевает после экзекуции. Один феноменальный петух прожил без головы целых 18 месяцев.

Одно из популярных заблуждений — мнение, что волосы и ногти человека продолжают некоторое время расти после его смерти. На самом деле в случае летального исхода все процессы в человеческом организме, в отличие от организма курицы, останавливаются практически моментально. В том числе — рост волос и ногтей.

Как ни странно, в утверждении "Съесть булочку с маком — почти то же самое, что покурить опиум" есть доля истины. И хотя булочка с маком не доставит вам тех радостных минут умиротворенной эйфории, которые получают курильщики опиума, не стоит злоупотреблять этим лакомством непосредственно перед наркоконтролем.

Монетка, брошенная с небоскреба, не убьет человека. Разве что слабонервного. В любом случае монета — не самое совершенное оружие с точки зрения аэродинамики. Из-за ветра и сопротивления воздуха, которое для такой неудачной формы будет очень большим, монетка, даже брошенная с небоскреба, не сможет нанести человеку сколько-нибудь значительную физическую травму.

То, что зевание заразно, — замечали многие. Но не все знают, что антропологи объясняют этот феномен атавизмом, доставшимся нам от обезьян. Ведь известно, что шимпанзе очень любят передразнивать зевание друг друга. Иначе говоря, зевая вслед за соседом, мы просто подсознательно передразниваем его.

Почему-то многие считают, что Великая китайская стена — не единственный рукотворный объект, видимый из космоса. Существуют разные вариации этого высказывания, но все они одинаково ложные. Космонавты могут увидеть с низкой орбиты множество объектов, созданных человеком. Например, египетские пирамиды, или даже взлетно-посадочные полосы крупных аэропортов. На самом деле увидеть китайскую стену, не зная точно, где она находится, гораздо сложнее, чем многие другие объекты. А увидеть стену с Луны точно невозможно.

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru