содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

погода палана



       

Пять правил зимней экипировки, если на улице сильный мороз

1.Перед выходом на улицу, поинтересуйтесь сводкой погоды. Холодно бывает не столько от мороза, сколько от высокой влажности и сильного ветра.

2.Белье должно быть хлопчатобумажное, а не синтетическое. Носки тоже.

3.Лучше, если одежда многослойна: майка, жилет, свитер, куртка. В мороз лучше добавить еще один свитер и рейтузы, чем надеть тяжелую дубленку на тонкую блузку.

4.Толщина слоя одежды должна быть максимально равномерной везде. Защищайте от холода шею, уши, ступни и кисти рук - если они замерзли, вам будет холодно, невзирая на самую теплую шубу.

5.Входя даже на краткое время в помещение или в метро, снимайте верхнюю одежду: перегревшись, вы рискуете быстро замерзнуть и даже простудиться, когда вернетесь на улицу.

Три способа закаливания
1. Обливания ног. Вечером завершайте мытье ног контрастным обливанием по 30-40 секунд теплой (до 40 градусов) и по 10-15 секунд прохладной (начиная с 36 градусов). Температуру холодной каждые 2-3 дня снижайте на 2-3 градуса, доведя до 14-15 градусов. Те же процедуры можно проводить и ванночками в двух тазах - с теплой и прохладной водой, постепенно подливая во второй таз холодную. Пользуйтесь исключительно термометром для воды, а не для тела!

2. Воздушные процедуры дома. Если у вас есть хотя бы две комнаты, нужно в одной открыть форточку и понизить температуру до 10-12 градусов. В другой она должна быть 18-20 градусов. Переходя из одной комнаты в другую, сначала задерживайтесь в "холодной" недолго, постепенно удлиняя это время. Одновременно постепенно облегчайте одежду - от привычной домашней доведите свое облачение до майки и шорт. Очень нравится этот метод детям, особенно если процедуры проходят как игра (например, в полярников или индейцев Аляски).

3. Контрастный душ. Все то же, что и для контрастных обливаний ног, только для всего тела. Избегайте резкого контраста между горячей и холодной водой - он может вызвать спазм сосудов.

http://www.inauka.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru