содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Только полный отказ или умеренное потребление алкоголя могут быть реальным средством профилактики похмелья

К такому выводу пришли британские ученые, проанализировавшие результаты опубликованных на эту тему исследований. Руководителю группы, исследовавшей столь актуальный на сегодня предмет, Максу Питтлеру удалось обнаружить лишь восемь работ, в которых изучался профилактический или лечебный эффект популярных средств для борьбы с похмельем.

Было проверено действие традиционных медикаментозных средств: пропранола (кардиологический препарат), трописетрона (противорвотное средство), толфенамовой кислоты (анальгетик из группы аспирина), фруктозы/глюкозы и пищевых добавок: огуречника аптечного, артишока, опунции (род кактуса), а также средства на основе дрожжей. Оказалось, что ни одно из этих лекарственных средств и пищевых добавок не эффективно.

Вот и верь после этого многочисленной рекламе "эффективных средств борьбы с похмельем"! — восклицает British Medical Journal. В который раз иследователи пришли отнюдь не к сенсационному, но очень животрепещущему выводу — только полный отказ или умеренное потребление алкоголя могут быть реальным средством профилактики похмелья. В случае же развившегося похмелья остается лишь "позволить вашему организму восстановиться своими силами и хорошенько усвоить урок, который преподнесла вам природа", считают ученые.

Под умеренным потреблением алкоголя обычно подразумевают прием до 8—9 граммов спирта в день для женщины, и не более 16—18 граммов спирта для мужчины. Для примера: в 100 г пива содержится 3,6 г спирта, а в 100 г водки или рома 38—42 г спирта

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru