содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Крымчне поздно обращаются за помощью при отравлении грибами

В Крыму на сегодняшний день точно определено шестеро пострадавших от отравления грибами, среди них один – ребенок. Два человека скончались.

По сообщению пресс-службы крымского управления МЧС, только в Бахчисарайском районе от грибов за две недели пострадали 3 человека, один скончался. Недавно в Бахчисарайскую больницу в состоянии сильнейшей интоксикации поступили отец и дочь. У женщины от отравления грибами отказали почки.

Медики утверждают, что люди обращаются к ним за помощью очень поздно. До случая с отцом и дочкой врачи пытались спасти жизнь 45-летнему мужчине. Он употребил грибы почти неделю назад, и после рвоты решил, что отравление на этом закончилось. А в больницу попал после того, как в течение трех дней не ходил «по-маленькому». К сожалению, все реанимационные мероприятия были безуспешны. Спасти его не удалось – человек погиб от интоксикации.

Главная опасность в отравлении грибами кроется в долгом инкубационном периоде, обычно 3-4 дня. При отравлении паутинником оранжевым клинические признаки могут проявится лишь на двадцатый день.

При первых признаках отравления, до приезда «скорой помощи», медики советуют выпить большое количество 2-х процентного раствора соды и вызвать рвоту. Затем сделать клизму и принять активированный уголь.

Врачи единогласно считают, что сейчас нет нормальных грибов. После засушливой погоды даже съедобные грибы, впитывают из земли все токсины и превращаются в ядовитые. Кроме того, грибницы несъедобных и съедобных грибов соприкасаются, наделяя последних токсинами.

Как сообщал «Новый Регион», медики в который раз предупреждают любителей «тихой охоты»: даже заядлые грибники не застрахованы от отравления. Съедобный с виду гриб может оказаться опасным. Детям до 14 лет употреблять в пищу грибные блюда категорически не рекомендуется – растительный грибной белок очень тяжело усваивается детским организмом.

По словам специалистов, серьезную опасность для жизни крымчан представляют бледная поганка, горный или ложный шампиньон и паутинник оранжевый.

По данным медиков, осенью 2004 года в Крыму зарегистрировано 14 случаев отравления ядовитыми грибами, один из них привел к летальному исходу. (Новый Регион – Крым, Анна Холмачева)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru