содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как насытиться не переедая?

Это извечный вопрос, как потерять вес и не чувствовать голос в течение всего времени? На аппетит влияют многие факторы, которые не имеют ничего общего с чувством голода - депрессия, коммерческая реклама. Решение может быть проще, чем Вам кажется – считает доктор Barbara Rolls експерт по питанию и автор книги „Волюметрический план питания” (Volumetrics Eating Plan). Она предлагает ряд рецептов, которые могут уменьшит аппетит без переедания.

Увеличьте объем потребляемой пищи Фрукты и овощи содержат много воды и клетчатки, которые позволят быстро наполнить желудок. Кроме того, они бедны калориями. Попробуйте разнообразить Вашу растительную диету. Возможно, злаки и земляника окажутся более привлекательными для Вас, чем брюссельская капусты или грейпфрут.

Съедайте Ваш белок Диета богатая белками, но бедная углеводами вредна, если она применяется в течение длительного времени, но белковая диета лучше насыщает. В своем последнем исследовании доктор David Weigle из медицинской школы университета Вашингтона наблюдал 19 людей, которые применяли диету с калорийностью в 2,000 калорий в течение нескольких месяцев. Вначале, они получали 15 процентов калорий за счет белка. Затем количество белка увеличилось до тридцати процентов. Мужчины и женщины съедали обычное количество углеводов, но было резко уменьшено количество белка. По сравнению с теми днями, когда урезалось количество белка, добровольцы ощущали меньше насыщения, чем когда они получали 30 процентов калорий за счет белковой пищи. Кроме того, они потеряли больше веса тела. Никто не знает, что больше насыщает – фрукты, овощи или сочный бифштекс, если они идентичны по калорийности.

Содовая и количество жирных продуктов Торты и другая жирная пища содержат много калорий в малом объеме. Недавние исследования показали, что диета богатая жирами блокирует действие гормонов, которые сигнализируют организму о чувстве насыщения. Пищевые продукты, насыщенные сахаром и жиром могут быть приятны на вкус, но не обеспечивают чувства насыщения.

Более того, исследователи, университета Тафтса обнаружили, что примерно две трети взрослых получают больше калорий, чем от других видов пищи. В общем, они более тучны, чем те, которые отдают предпочтение фруктовому соку или обезжиренному молоку.

Закусывайте как следует Небольшой «перекус» между приемами пищи может не только обуздывать Ваш аппетит между приемами пищи, но и предохраняет от переедания во время обеда. Более того, по данным некоторых исследований перекусывание во время дня не ожидая регулярного времени приема пищи обесспечивает более существенную потерю веса. Однако имейте в виду, что речь не идет о традиционной закуске, такой как чипсы и печенье. Погрызите орехи или поешьте богатого белком сыра, и это насытит Вас больше, чем углеводная и калорийная пища. Однако не превращайте перекус в еще один прием пищи и держите нужные продукты наготове на случай сильного голода.

Ешьте хара хачи бу (hara hachi bu) В переводе с японского языка эта фраза означает «до ощущения, что Вы на 80% сыты». Коренные жители японского острова Окинавы практикуют это правило многие годы и слывут самыми здоровыми людьми на планете. В общем окинавцы потребляют на 10 - 40 процентов меньше калорий, чем американцы. Постарайтесь поесть «почти совсем досыта», а затем подождите 20 минут. Исследователи свидетельствуют, что через некоторое время Вы почувствуете себя полностью сытым.

http://medafarm.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru