содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дети Феодосии стали меньше болеть

Сейчас в феодосийских школах проходят медицинские осмотры. Пока врачи поликлиники не могут сказать, чем чаще всего болеют дети, так как осмотры будут продолжаться еще около двух месяцев. Однако в детской больнице сделали отчет за минувшие девять месяцев и пришли к выводу, что некоторыми заболеваниями дети стали болеть меньше.

- Кроме того, что детей просто осматривают врачи, ребятам нужно делать флюорографию, кардиограмму и так далее, - рассказала "Кафе" заведующая детской поликлиникой Феодосии Вера Иванова. - А аппараты не могут обслуживать по 60 человек в день, поэтому обследования длятся так долго. Когда все закончим, тогда можно будет сказать, чем дети болеют.

Главный врач Феодосийской детской больницы Дмитрий Щепетков сообщил "Кафе", что по сравнению с прошлым годом, в этом году юные жители Феодосии в 1,5 раза меньше стали болеть дизентерией, в 1,3 раза меньше вирусным гепатитом А (желтухой) и в два раза - менингококковой инфекцией (менингит). Д.Щепетков считает, что уменьшение числа таких болезней, как дизентерия и гепатит, может быть связано с улучшением очистки питьевой воды, а также с тем, что сами люди стали лучше следить за собственной гигиеной. Есть и другое объяснение уменьшению числа больных этими тремя заболеваниями.

- Существует цикличность, - пояснил Дмитрий Сергеевич. - Например, в прошлом году была вспышка менингококковой инфекции, а в последующие годы число таких больных будет все меньше и меньше. Но через пять-семь лет снова произойдет резкий рост числа больных.

Что касается других заболеваний, то здесь, как отметил главврач, обстановка стабильная. И это, по его мнению, хорошо.

- Мы должны делать все, чтобы управляемых болезней было как можно меньше, а неуправляемых не становилось больше, - сказал Д.Щепетков. - Так что стабильная ситуация - это хорошо.

Он пояснил, что управляемые болезни - это те, с которыми врачи могут совладать, например, делая детям прививки - корь, краснуха, дифтерия.

http://kafanews.com

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru