содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Omg omg ссылка 2022 omgomgdarkshop — omg omg ссылка (3omgomg.net)



       

Готовимся к очередной эпидемии гриппа

Конец сентября – время поговорить о наиболее исследованной, но наименее изученной инфекции – гриппе. Сегодня на пресс-конференции в УНИАН руководитель Украинского центра гриппа ОРЗ профессор Аркадий Фролов попытался прояснить ситуацию с этим недугом у нас в Украине. Как оказалось, на сегодня эпидемиологическая ситуация спокойная. В регионах количество заболевших составляет всего 18-20 тысяч человек. Однако, расслабляться не стоит.

По словам господина Фролова, ситуация с гриппом в минувшие года привела к тому мнению, что человечество стоит на границе очередной пандемии. Согласно данным ВОЗ, человеческие потери во всем мире от глобальной эпидемии могут составить более 4 млн., что в 10 раз больше ежегодных потерь, регистрированных при вспышках гриппа. Подобная эпидемия была лишь однажды – печально известная «испанка».

Отличительная особенность у предстоящей эпидемии гриппа. Как предупреждают медики, станет возможным комбинация генотипа вируса человеческого гриппа с вирусом птичьего гриппа. В результате такого смешивания, вирус птичьего гриппа, который сегодня распространяется на людей лишь при контакте с больной птицей, получит пандемические свойства – сможет передаваться как обычное ОРЗ.

Особенно тревожит то, что группа повышенного риска при эпидемии гриппа составляют дети в возрасте до 14 лет, а также пожилого люди.

Есть вероятность, что эта ситуация коснется и Украины. Не утешительно и то, что вакцины против новообразованного вируса еще не придумали. Да и антивирусные препараты не дают на 100 % позитивного результата. Уже сейчас всемирная организация здравоохранения разрабатывает планы борьбы с этим недугом по каждой отдельной стране. По мнению А. Фролова, несколько успокаивает в этой ситуации то, что этот комбинированный вирус еще не полностью адаптирован к человеческому организму, поэтому не всякая инфикация может вылиться в болезнь.

Несколько слов о вакцинации. Как подчеркнул господин Фролов, хотя пик эпидемии ожидается в декабре-январе, вакцинацию нужно начинать уже сейчас. «Необходимо, чтобы препарат стал активным, а для этого потребуется месяц – полтора. Следует учитывать также, что у пяти процентов людей вообще не вырабатываются антитела, т. е. вакцина не действует. Спокойными могут быть и люди с ІІІ группой крови. У них риск подцепить грипп очень мал, однако это не означает, что они не могут быть переносчиками инфекции», - объяснил он.

Сделать прививку может каждый желающий даже без рекомендации врача. Но на эту процедуру особенно должны обратить внимание люди с хроническими заболеваниями. Бесплатно вакцинировать будут детей-инвалидов, сирот, пожилых людей. Традиционно, некоторые предприятия также позаботятся о бесплатной вакцинации своих работников, дабы избежать сбоев в трудовом процессе.

По материалам http://kiev2000.com/news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru