содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Готовый квартирный щиток купить — электрики. Готовые щитки. Сборка электрощитов на заказ (3phases.ru)



       

Юрий Павленко: без документов молодой маме не вручат деньги на пороге роддома

Юрий Павленко: без документов молодой маме не вручат деньги на пороге роддома Многие молодые мамы сетуют на то, что государство выплачивает обещанную помощь в 8000 гривен по частям и несвоевременно. Министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко советует молодым мамам заблаговременно подготовить пакет необходимых документов, чтобы вовремя получить помощь на ребенка. Об этом Павленко рассказал в интервью газете «Киевский телеграф»:

«Выплатами занимается Министерство труда и социальной политики. Они осуществляются двумя вариантами. Первый: по месту постоянной работы женщины. Второй: если женщина нигде не работала до появления ребенка, то через фонды временной утраты трудоспособности, которые есть в каждом областном центре и почти в каждом районном. Думаю, что первая проблема, с которой сталкивается такая семья, это необходимость оформления целого пакета документов для получения материальной помощи. Я знаю, что наши люди очень не любят возиться с документами и справками, возможно, по этой причине процесс получения денег и кажется им затруднительным. Действительно, конверт с гривнями не вручат на пороге роддома, если нет всех необходимых бумаг.»

Также Павленко рассказал о позиции государства в тех случаях, когда мать отказывается от ребенка, когда ребенок находится в детском доме или когда его усыновляют. В любом из вариантов, по словам Павленко, обеспечение, предусмотренное на ребенка, должно попасать непосредственно к нему – а не, например, на нужды детдома:

«Деньги выдаются государством на ребенка. И если мать от него отказывается, то она автоматически лишается права на получение этих средств. Хочу сказать, что в этом плане мы пойдем еще дальше: есть указ Президента о первоочередных мерах защиты прав детей, есть позиция министерства, и возможно, нам еще в этом году удастся реализовать схему "деньги ходят за ребенком". То есть где бы ни находился малыш — в детском доме, в семейном детском доме, в интернате, — государственная помощь предназначена ему лично, а не на нужды детдома, к примеру. У нас продуманы разные формы содержания детей-сирот. Например, если ребенок находится в интернате и на его содержание определено 10 000 гривен в год, то эти деньги, в случае его усыновления, передаются в семью. Правда, единственная сложность: проблемно происходит согласование с Минфином, это новая форма расчетов, она еще не прошла, что называется, "обкатку". Но она апробирована на пенсионерах, и думаю, что сработает и в случае с детским обеспечением. Еще раз подчеркну: в первую очередь будет учитываться интерес ребенка, а не учреждения, в котором он находится. Полагаю, что это поможет быстрее перейти к реформе интернатов и развитию системы семейных форм воспитания детей-сирот — как наиболее эффективному способу их адаптации.» По материалам "Киевский телеграф"

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru