содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ткань крайней плоти считается наиболее уязвимой для ВИЧ

Новое исследование свидетельствует о том, что обрезание может снизить риск заражения ВИЧ среди мужчин. Исследование проводилось специалистами французского агентства по борьбе со СПИДом и вирусным гепатитом.

В исследовании приняли участие более 3000 добровольцев из Южной Африки.

Однако специалисты-медики из ООН предупреждают, что прежде, чем рекомендовать обрезание как способ защиты от СПИДа, необходимо провести дополнительные исследования.

Данные, обнародованные в ходе конференции в Бразилии, показывают, что обрезание может предотвратить заражение в семи случаях из 10, то есть снижает риск заражения на 70%.

Более ранние исследования показали, что процент ВИЧ-инфицированных среди обрезанных мужчин ниже, чем среди необрезанных.

Предполагается, что ткани крайней плоти гораздо более восприимчивы к ВИЧ, чем другие части пениса. Таким образом, обрезав крайнюю плоть, теоретически можно снизить риск заражения.

Дальнейшие исследования по измерению зависимости вероятности заражения ВИЧ от того, обрезан мужчина или нет, проводятся сейчас в Кении и Уганде.

Как сообщает с конференции в Рио-де-Жанейро корреспондент Би-би-си Аня Лихтарович, если выводы французских ученых подтвердятся, обрезание может быть взято на вооружение в борьбе со СПИДом так же, как презервативы.

Однако ввести эту процедуру как возможный метод борьбы со СПИДом будет не так-то просто. В ряде культур существует предубеждение против обрезания. Кроме того, непросто будет гарантировать повсеместное соблюдение стандартов гигиены во время операции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru