содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вице-премьер-министр Украины настаивает на скорейшем запрещении рекламы алкоголя и табака

Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко поручил Госпотребстандарту, Министерству юстиции и Государственному комитету по вопросам телерадиовещания в течение недели согласовать проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О рекламе» и подать его на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Как отметили в пресс-службе, такой законопроект, в связи с поручением Президента Украины и правительства, должен предусматривать запрещение рекламы алкогольных напитков и табачных изделий на носителях внешней рекламы, а также ее ограничение на телевидении и радио. По словам Н.Томенко, «как засвидетельствовала практика, закрепленные законодательством ограничения и требования по рекламе алкогольных и табачных изделий во многих случаях не действуют, а то и откровенно игнорируются субъектами рекламной деятельности. Поэтому сегодня можно констатировать несовершенство правового регулирования этой проблемы». Следовательно, учитывая интересы государства в обеспечении сохранения здоровья нации и, особенно, ее молодого поколения, а также ввиду отсутствия альтернативных путей решения этой проблемы, необходимо внести изменения в Закон «О рекламе», введя запрещение на рекламу алкогольных напитков и табачных изделий средствами внешней рекламы и ограничив такую рекламу в теле- и радиопространстве.

Н.Томенко напомнил, что подобный законопроект уже вносился им, Юлией Тимошенко и другими народными депутатами на рассмотрение Верховной Рады, когда он возглавлял Комитет по вопросам свободы слова и информации. Но этот документ и до сих пор не рассматривался в парламенте из-за того, что в Верховной Раде есть много народных депутатов, причастных к бизнесу внешней рекламы и для которых принятие этого законопроекта является экономически невыгодным.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru