содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Украина и РФ будут обмениваться информацией о фальсифицированных ЛС

Компании "Nycomed" на протяжении всего времени своего существования ведет борьбу с подделкой лекарственных средств в разных странах мира. Имея опыт ведения подобной деятельности, она совместно с Министерством здравоохранения Украины работает над борьбой с фальсификацией и в Украине.

Выступая на международной конференции "Контроль качества лекарственных средств и борьба с фальсифицированными препаратами" медицинский директор "Nycomed" О.Супряга сказал, что Украина и Россия имеют довольно сбалансированные системы контроля.

На сегодня фармацевтические рынки двух стран быстро растут, а четкая и жесткая система, которая внедряется на украинском рынке, может быть примером для других стран.

"На данный момент две страны, которые имеют отлаженную систему контроля, должны договориться и внедрить универсальную систему контроля, которая станет показательной для других стран", - считает эксперт. В свою очередь, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Топорков также сказал, что фармацевтические рынки Украины и России имеют много общего. Также он добавил: "Когда в России выявляется фальсифицированная серия препаратов и дается предписание на ее уничтожение, она не появляется на прилавках. Не исключено, что она перетекает в Украину. Поэтому мы договорились с Фармакологической инспекцией Украины о том, что раз в три месяца будем обмениваться информацией по выявлению фальсифицированных лекарственных средств. Это поможет в борьбе с оборотом фальсификата на территории наших стран". По материалам Remedium.ru.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru