содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Вене собрали деньги для украинских ВИЧ-инфицированных детей

В Вене собрали 29 тысяч евро для украинских ВИЧ-позитивных детей. Эти средства были собраны 4 июня 2005 года в ходе аукциона, на который были выставлены 14 картин австрийских и немецких художников. Организаторы аукциона - Австрийское общество СПИДа (Austrian AIDS Society), немецкая общественная организация "Коннект плюс" (Connect Plus e.V.) и Фонд Елены Франчук "АнтиСПИД" - заявили о том, что собранные деньги будут направлены на помощь детским инфекционным больницам в Украине.

Результаты проведенного аукциона удивили даже его организаторов: всего за 40 минут напряженных торгов удалось собрать 29 тысяч евро. Участники аукциона в один голос говорили о том, что желание помочь украинским детям, живущим с ВИЧ/СПИДом, стало для них основным мотивом для участия в торгах.

Аукцион состоялся в рамках объединенного немецкого-австрийского конгресса по СПИДу, который проходил с 1 по 4 июня 2005 года в Вене. Основное внимание организаторы конгресса решили уделить эпидемии ВИЧ/СПИДа в странах Восточной Европы.

По официальным данным, на 1 марта 2005 года с подтвержденным диагнозом ВИЧ/СПИД в Украине было зарегистрировано 8 478 детей. 11% из них - это сироты либо дети, оставленные в родильных домах. По прогнозу Мирового Банка, к 2014 году количество детей, потерявших обоих родителей вследствие эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине, достигнет 42 тысячи человек (исследование проводилось Министерством здравоохранения Украины при финансовой поддержке Всемирного Банка и Глобального Фонда).

На средства, собранные во время благотворительного аукциона, планируется приобрести и передать детским инфекционным отделениям специальную мебель для больничных палат, детские функциональные кровати, манипуляционные столы, холодильники для хранения сывороток крови, шкафы для хранения медикаментов и сухожаровой шкаф для стерилизации медицинского инструментария. .

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru