содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В мире растет число заболевших раком

В течение последних 30 лет в мире наблюдается существенный рост заболевания раком груди и легких.

В своем докладе британская исследовательская организация Cancer Research UK констатирует, что в значительной мере такой прирост объясняется повышением средней продолжительности жизни, потому что рак, как правило, больше распространен в пожилом возрасте. Среди других факторов - неправильное питание и курение.

В ходе исследования медики выявили группы населения, более склонные к заболеванию определенными разновидностями рака, что может способствовать более эффективной борьбе с болезнью.
С 1975 года население Земли увеличилось с 4 млрд до примерно 6,3. Людей в возрасте более 60 лет сейчас в мире 10%, однако ожидается, что эта пропорция возрастет до 22% к 2050 году, заявляют ученые.
Исследователи рассмотрели статистику по 27 различным видам рака, однако выделили два самых распространенных - груди и легких. В настоящее время в мире ежегодно регистрируется более 1,1 млн случаев рака груди, в то время как в 1975 году эта цифра составляла около 500 тыс.

Рак легких - самый распространенный: ежегодно им заболевают около 1,4 млн человек. В 1975 году этот диагноз был поставлен менее чем 600 тыс. человек. Такой прирост в первую очередь связывают с распространением курения.
В то же время рак желудка, который в 1975 году был самым распространенным, становится все более редким - по причине улучшения гигиенических стандартов и условий хранения еды.

Исследователи отмечают, что в развитых странах все меньше случаев заболевания раком матки - из-за профилактических программ. Тем не менее, в развивающихся странах эта проблема не идет на убыль.
"Статистика показывает, что рак остается по сути главным заболеванием развитых стран. Только 4% людей в Африке умирают от рака, по сравнению с 19% в Европе", отметил представитель Cancer Research UK профессор Джон Трой.
По материалам BBCrussian.com

Сообщает Корреспондент.net

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru