содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Минздрав запретил некоторые медпрепараты

Государственная инспекция по контролю за качеством лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины сообщает о выявлении фактов реализации незарегистрированных лекарственных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В связи с этим запрещена реализация (торговля) и применение таких лекарственных средств как редергин (таблетки по 1,5 мг N20) производства Lek d.d.Ljubljana (Словения), стекловидное тело (раствор для инъекций в ампулах по 2 мл N10) производства ЗАО ПО «Лугафарм» (Украина), суппозитории «Нео-анузол» N10 производства ОАО «Дальхимфарм (Россия) и капли для перорального применения «Цистенал» по 10 мл в флаконах N1 производства компании IVAX-CR a.s. (Чешская республика). Субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию (торговлю), применение лекарственных средств рекомендуется проверить наличие вышеуказанных препаратов, а при их обнаружении принять меры по изъятию данных лекарств из оборота путем возвращения поставщику, передает «ЛИГА».

На основании сообщения о побочном действии при применении лекарства временно запрещена реализация (торговля), хранение и применение лекарственного средства бициллин-3 КМП по 600000 ОД во флаконах серии 10105 производства АО «Киевмедпрепарат», Украина. Субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию (торговлю), хранение и применение лекарственных средств, в десятидневный срок после получения предписания необходимо проверить наличие лекарства, а при его выявлении принять меры по изъятию его из оборота путем помещения в карантин.

Также Государственная инспекция по контролю за качеством лекарственных средств Минздрава Украины сообщает об установлении факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации и о временном запрете реализации (торговли), хранения и применения препарата «Микожинакс» (таблетки вагинальные N12 серий 0090904, 0050404, 0111003 производства фармацевтической фабрики N24 «Мекофар», Вьетнам). При выявлении образцов этого лекарственного средства субъектам хозяйственной деятельности предписывается принять меры для изъятия препарата из оборота путем помещения в карантин.

При этом Минздрав обращает внимание, что изъятие одной или нескольких партий товара не означает несоответствие требованиям действующего законодательства всех препаратов данной торговой марки или наименования.

Сообщает ForUm

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru