содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

СМИ могут спасти миллионы жизней, используя свои возможности для борьбы со СПИДом

12 апреля в Каннах по инициативе Генерального секретаря встретились руководители ведущих средств массовой информации различных стран мира, чтобы обсудить роль СМИ в предотвращении распространения пандемии ВИЧ/СПИДа.

Это вторая встреча лидеров средств информации, которая проходит в рамках Глобальной инициативы по СПИДу для СМИ. Она была выдвинута Кофи Аннаном еще в январе 2004 года.

В своем обращении к участникам встречи в Каннах Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что у них «есть шанс делать то, что могут лишь некоторые из нас — спасать жизни, атакуя незнание во многих уголках планеты». Глава ООН отметил, что он воодушевлен тем, как много лидеров СМИ, выразили готовность использовать силу средств информации для борьбы со СПИДом.

К представителям СМИ, собравшимся в Каннах, с помощью спутниковой связи, из штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке обратился бывший президент США Билл Клинтон. Он заявил, что распространение ВИЧ/СПИДа можно предотвратить. Но, несмотря на это, ежегодно смертоносным вирусом заражаются 40 миллионов людей и миллионы умирают. Господин Клинтон отметил, что каждая 6-я смерть от ВИЧ/СПИДа — смерть ребенка.

« Мы знаем, что делать», — заявил бывший президент США. Он призвал лидеров СМИ переломить ситуацию и объяснил, что для этого необходимо избавиться от стигмы, повысить уровень осведомленности людей о заболевании и возможностях его предотвращения, а также побудить доноров выделять больше ресурсов.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обратился с просьбой к вице-президенту телеканала МТВ и президенту международной телекомпании МТВ Биллу Роди возглавить Комитет лидеров, куда войдут представители от каждого региона мира. Эта группа должна будет разрабатывать приоритетные направления деятельности в рамках Глобальной инициативы СМИ по СПИДу. Генеральный секретарь попросил господина Роди через 18 месяцев представить доклад о результатах, достигнутых в рамках этой инициативы, сообщает Центр новостей ООН

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru