содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Своевременные обследования могут резко снизить смертность от рака

«Более 60% всех смертей от раковых заболеваний в Америке можно было бы предотвратить, если бы американцы бросили курить, стали бы больше упражняться, потреблять более здоровую пищу и регулярно проходить рекомендуемые медицинские обследования», - говорится в отчете, выпущенном Американским онкологическим обществом.

Согласно отчету, раковые заболевания будут в этом году диагностированы в США у одного миллиона трехсот семидесяти тысяч человек и более пятисот шестидесяти тысяч из них от этих заболеваний погибнут. Причем более чем у 168 тысяч рак будет вызван курением, а у 190 тысяч – нездоровым питанием, физической пассивностью, ожирением и другими недостатками образа жизни. В сумме это составит более 60% всех онкологически обусловленных смертей.

«Иными словами, - пояснил в интервью журналистам ведущий эпидемиолог Ракового общества доктор Майкл Тун, - на один только табачный фактор приходится почти половина раковой смертности, и еще 10% - следствие физической пассивности и ожирения. Прибавьте к этому потенциальные возможности обследования кишечника, высококачественную маммографию и маточные мазки для диагностики рака матки, и вы поймете, что более 60% случаев смертей от рака действительно предотвратимы».

«Возьмем, например, рак груди, - продолжал доктор Тун, - убивающий в США 40 тысяч женщин и мужчин ежегодно. Этот вид рака обычно хорошо лечится, если диагносцирован до того, как он успел распространиться. В феврале этого года группа гарвардских онкологов подсчитала, что если бы каждая американка в возрасте от 50 до 80 лет ежегодно делала маммограмму, число смертей от рака груди сократилось бы на 37%. Своевременные обследования могли бы так же резко понизить смертность от рака предстательной железы и рака кишечника», сообщает www.svoboda.org

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru