содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Назначение препаратов барбитурового ряда нерационально в начале антиэпилептической терапии

К такому выводу пришли сотрудники кафедры нервных болезней педиатрического факультета Российского государственного медицинского университета в Москве, после сравнения эффективности вальпроевой кислоты и барбитуратов при лечении эпилепсии у детей.

Ученые обследовали 240 детей, получающих препараты вальпроевой кислоты и 210 детей, получавших барбитураты. Эффективность антиэпилептической терапии была достоверно выше при приеме вальпроатов, чем при приеме барбитуратов.

Терапевтический ответ (уменьшение частоты приступов в 2 или более раз или наступление ремиссии) зарегистрирован у 65% пациентов при приеме вальпроатов и только у 30% при терапии барбитуратами.

Медикаментозные осложнения, потребовавшие отмены препарата, наблюдались у 5% пациентов, получающих вальпроаты в виде монотерапии и у 7% пациентов - при политерапии. При приеме барбитуратов осложнения терапии наблюдались у 59% пациентов при монотерапии и у 65% пациентов при политерапии.

Таким образом, медикаментозные осложнения достоверно чаще возникали при приеме барбитуратов, чем при приеме депакина как при монотерапии, так и при политерапии. Результаты данного исследования, опубликованного в журнале "Неврология и психиатрия", подтвердили высокую эффективность и безопасность производных вальпроевой кислоты, особенно хроно формы вальпроатов (депакин хроно) в лечении эпилепсии у детей.

"Прием депакина хроно ассоциируется с низкой частотой медикаментозных осложнений, большинство побочных эффектов носят дозозависимый характер и не требуют отмены препарата", заключает О.А. Пылаева, один из авторов исследования, сообщает www.vertigo.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru