содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       
фурнитура roto Как они будут служить своим владельцам? В своих разработках и решениях сотрудники Roto каждый раз пытаются найти ответы на эти сложные вопросы.

Электромагнитная сверхчувствительность

Британские ученые и советники по здравоохранению впервые принялись за серьезное изучение утверждений людей о том, что электричество вызывает у них нарушения здоровья.

Национальная комиссия по радиологической защите инициировала два исследования "электромагнитной сверхчувствительности". Программы финансируются министерством здравоохранения и телекоммуникационной индустрией.

Некоторые специалисты полагают, что из-за подверженности электромагнитным полям часть населения страдает синдромом усталости, головными болями и кожными проблемами. Другие утверждают, что доказательств этому нет.

Шведское правительство, которое в 2000 году признало электромагнитную сверхчувствительность физическим недомоганием, считает, что 3,1% населения Швеции – 200 тыс. человек – страдает этим заболеванием. Недавно сэр Уильям, глава британской Национальной комиссии по радиологической защите, предупредил о том, что родители должны ограничить использование детьми мобильных телефонов. Однако его предположение о том, что часть населения, включая молодежь, может обладать сверхчувствительностью к полям радиочастот от мобильных телефонов или электромагнитных полей, широкой огласки не получило.

Группа ученых Кингс-колледжа в Лондоне занимается вопросом о том, могут ли мобильные телефоны вызывать головную боль, тошноту и чувство усталости у тех, кто утверждает, что сверхчувствителен, и тех, кто считает, что не подвержен этому.
Исследователи Университета Эссекса подвергают две группы добровольцев воздействию сигналов вышки мобильной связи, чтобы проверить, влияют ли они на такие когнитивные функции, как объем внимания и памяти. Половина добровольцев утверждает, что страдает электромагнитной сверхчувствительностью.

Олле Джонсон, профессор неврологии Института Каролинска в Швеции, изучает электромагнитную сверхчувствительность на протяжении 20 лет. В ходе экспериментов он доказал, что при воздействии электромагнитных полей в коже увеличивается количество мертвых клеток – такую же реакцию вызывает воздействие радиоактивных материалов, сообщает www.inopressa.ru

"Если поместить радио около источника электромагнитного поля, вы получите помехи. Человеческий мозг тоже обладает электрическим полем, так что если поместить источник электромагнитного излучения рядом, то вы получите те же помехи, взаимодействие систем и ущерб клеткам", – утверждает он.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru