содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В 2004 году доступ к антиретровирусным препаратам получили 700 тысяч ВИЧ-инфицированных в развивающихся странах

К концу 2004 года 700 тысяч ВИЧ-инфицированных в развивающихся странах получили доступ к антиретровирусным препаратам. Это на 75% больше чем в 2003 году. Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подчеркивает, что достигнутые результаты еще далеки от поставленных целей.

На протяжении двух десятилетий ВИЧ/СПИД унес жизни почти 30 миллионов человек. В настоящее время во всем мире насчитывается около 40 миллионов ВИЧ-инфицированных. 95% из них проживают в развивающихся странах. Пока ВИЧ не поддается излечению. Однако разработка антиретровирусных лекарственных средств, спасающих жизни, породила новые надежды. В странах с высоким доходом комбинационная антиретровирусная терапия продлила и улучшила жизнь большого количества людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, и способствовала тому, что на пандемию смотрят уже не как на неизлечимое заболевание, а как на хроническую болезнь, течением которой можно управлять. В бедных странах для многих больных антиретровирусные препараты остаются мечтой.

По данным ВОЗ, на сегодняшний день в развивающихся странах в антиретровирусной терапии срочно нуждаются 6 миллионов человек. Без немедленного доступа к лечению эти миллионы женщин, детей и мужчин погибнут.

В декабре 2003 года ВОЗ и Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) объявили о новой стратегии действий под названием “3 к 5”. Она направлена на то, чтобы к концу 2005 года обеспечить 3 миллиона людей, живущих со СПИДом, антиретровирусными препаратами.

Для осуществления этой стратегии у доноров было запрошено 3,5 миллиардов долларов. Пока получено лишь 1,5 миллиарда, сообщает Центр новостей ООН

Однако снабжение больных необходимыми лекарствами— лишь первый шаг. «Мы знаем, что лечение — это больше чем доступ к антиретровирусным препаратам. Люди, живущие с ВИЧ/СПИДом, нуждаются в особых услугах — от проведения тестирования на ВИЧ до обеспечения надлежащим питанием»,— подчеркнул Руководитель ЮНЭЙДС Питер Пиот.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru