содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       
Ремонт китайских часов комбинированный стрелочный с жидкокристаллическим. Современным направлением является ремонт электронных светодиодных часов, которые показывают дату, время, температуру. Специалисты нашей ювелирной мастерской осуществят ремонт любой сложности, дадут квалифицированную консультацию, произведут тщательный осмотр часов, от их опытного взгляда не ускользнет ни один дефект.

Привлекательность мужчины зависит от его объема

Китайские ученые из Гонконгского политехнического университета (Hong Kong Polytechnic University) выявили новый критерий привлекательности мужчин для противоположного пола, пишет журнал Nature. В ходе исследования обнаружилось, что женщины оценивают мужчину по соотношению его роста к объему его тела.

Если раньше ученые считали критериями привлекательности соотношение объема талии и бедер, которое отражает распределение жира между верхней и нижней половина тела и служит показателем здоровья, а также индекс массы тела (вес в килограммах, деленный на квадрат роста в метрах), то теперь главным критерием становится объем тела в кубических метрах, деленный на рост. Новый показатель получил название индекс объема и роста (ИОР).

Получив в помощью лазера трехмерное изображение 94 мужчин, ученые определили для них соотношение талии и бедер, индекс массы тела (ИМТ) и ИОР. Затем они предложили группе добровольцев, мужчин и женщин, оценить по 9-балльной шкале привлекательность изображений. При сравнении результатов стало ясно, что лучше других показателей привлекательность отражает ИОР.

Средний ИОР у мужчин в подборке составлял 20 литров на квадратный метр, но по ответам добровольцев выходило, что женщины предпочитали более стройных мужчин с ИОР примерно 17,5, тогда как мужчины находили, что "хорошего человека должно быть много", выбирая ИОР в 18 литров на квадратный метр.
По мнению одного из авторов исследования Цинту Фэна (Jintu Fan), ИМТ не может в полной мере отражать физическую привлекательность, и нам легче судить об объеме тела другого человека, чем о его весе. Так, мужчина с мощной мускулатурой может быть в прекрасной физической форме, но ИМТ его будет сравнительно высоким.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru