содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женатые люди гораздо здоровее тех, кто никогда не был женат

Мужчины, повторно вступающие в брак, склонны к полноте и не занимаются спортом. К такому выводу пришли американские ученые. Состоящие в повторном браке чаще страдают от избыточного веса, даже несмотря на то, что они меньше потребляют алкоголя, едят больше овощей и пьют меньше газировки, утверждают медики.

Исследование Гарвардской школы здоровья предполагает, что проблемы с лишним весом появляются из-за того, что женитьба исправляет 'холостяцкую' диету. Казалось бы – женатые мужчины не едят фаст-фуд, хорошо питаются и не должны страдать ожирением. Но, оказывается, именно полноценный здоровый рацион приводит к тому, что американские мужчины обзаводятся 'животиком'. Виной тому, нежелание заниматься спортом. Повторно женившиеся холостяки считают, что им не зачем теперь уделять внимание своему внешнему виду и фигуре, именно поэтому они быстро набирают вес, проводя свободное время перед телевизором, поедая домашние котлеты.

Доктор Патришия Мона Энг рассказывает: 'Мы несколько лет проводили эксперименты, в которых приняли участие 38 тысяч мужчин, в возрасте от 40 до 75 лет'. В проводившихся с 1986 года по 1994 исследованиях принимали участие мужчины, которые находились под наблюдением врачей в различных клиниках. В то время как врачи тщательно фиксировали состояние их здоровья, американцы отвечали на вопросы о своем семейном положении. Такой мониторинг проводился дважды в год, все изменения в личной жизни врачи фиксировали также тщательно, как и измерение давления, веса и т.д.

Еще одним неожиданным выводом этого исследования стал тот факт, что в целом женатые люди гораздо здоровее тех, кто никогда не был женат, разведен или живет в гражданском браке. Медики затруднились объяснить связь общего здоровья и семейного положения, но рискнули предположить, что брак оказывает своего рода 'защитный' эффект. Все дело в социальной поддержке, считают американские специалисты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru