содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Маркер для рассады купить — рассада, семена овощей и цветов. Прямые поставки (agrokasseta.ru)



       

Британские медики научились определять "биологический возраст" человека

Дата рождения не позволяет точно определить возраст человека, вот почему "календарные" ровесники зачастую выглядят гораздо моложе или старше друг друга. Причина этого, считают специалисты лондонской клиники "Эйч-Би хелт", заключается в том, что каждый человек имеет индивидуальный "биологический возраст", и только по нему можно установить, насколько стар или молод человек. Такую услугу - определение "истинного" возраста - клиника теперь предлагает своим пациентам.

С помощью новейших приборов у обследуемого измеряется давление, содержание холестерина, вес, пропорции фигуры, степень потери волос на голове, сила пожатия руки, наличие собственных зубов во рту, зрение, дыхание, состояние кожи, гибкость тела, обоняние, реакция и так далее. К этому добавляется информация об образе жизни, привычках, интересах, об истории болезней родителей. Компьютер систематизирует все эти данные и устанавливает "точный" возраст человека.

Подобные тесты, по мнению ряда экспертов, в скором времени, возможно, станут обязательной процедурой при определении рекомендуемого срока выхода человека на пенсию. Не исключено, что тем, кто в 60 лет чувствует себя 50-летним, а следовательно, и проживет на 10 лет больше, будет рекомендовано еще поработать до "биологического 60-летия". По мнению профессора Роберта Уила из Института геронтологии лондонского Королевского колледжа, определение "биологического возраста" будет активно использоваться и страховыми компаниями, и работодателями.

"Большинство работодателей в настоящее время учитывают календарный, а не биологический возраст человека, - говорит Уил. - Между тем ровесники могут различаться между собой на несколько лет, что очень важно при оценке их возможностей для выполнения той или иной работы".

Впрочем, специалисты клиники "Эйч-Би хелт" подчеркивают, что они видят свою задачу в стимулировании человека к поддержанию более активного образа жизни и физической формы, а вовсе не готовят неприятный сюрприз для будущих пенсионеров, сообщает ИТАР-ТАСС

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru