содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Татуаж губ и век может быть опасен для здоровья

Основная контролирующая инстанция в Америке известная как FDA, курирующая сферу медицинских услуг, технологий фармации и пищевой промышленности, предупреждает потребителей о недавно полученных данных о небезопасных, а иногда и очень тяжелых последствиях так называемого перманентного макияжа.

Напомним, что суть метода, второе название которого татуаж губ и век, заключается в введении специальных чернил в кожу выше обозначенных мест для придания им более четких очертаний и относительно нейтральной окраски. Преимущество метода, во всяком случае раньше так думали, состоит в том, что эффект остается на несколько лет, макияж не размазывается, не смывается не вызывает аллергии как некоторая косметика. А потому женщина всегда в «форме», что нее является немаловажным преимуществом.

По статистике, полученной экспертами FDA, отмечено более 50 побочных реакций на некоторые виды используемых в этой методике чернил от фирмы Premier Pigment.

Самыми типичными проявлениями были: появление волдырей, припухлость, трещины и шелушение кожи вокруг губ и век, что в некоторых случаях приводило к выраженным деформациям. Кроме косметических дефектов затруднялся прием пищи, утрачивалась способность членораздельно разговаривать.

Подозреваемые в причастности к таким нелицеприятным последствиям чернила разработаны в American Institute of Intradermal Cosmetics, Arlington, Texas, организации, чья дочерняя компания Premier Pigments/Premier Products занимается лицензионным производством и реализацией красителя по всему миру.

Год назад компания прекратила продажу пяти оттенков чернил в связи с аналогичными жалобами на побочные эффекты. Однако по данным FDA проблема не ограничивалась только этими пятью оттенками и списки подозреваемых номеров и присвоенных им названий чернил вывешены на специальном сайте этой организации, сообщает www.rusmg.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru