содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Гормональное кино

Научный факт, что мужчины предпочитают кровавые боевики со сценами насилия и разрушений каждые 10 секунд, а женщины – мелодрамы и романтические комедии, получил научное обоснование. Ученые выяснили, что в основе таких пристрастий лежат гормоны, которые выделяются при просмотре определенных сцен. Правда, даже среднестатистическая мелодрама способна вызывать выработку гормонов, которые приводят мужчину в состояние нежности и расположенности к ласке…

О выборе фильма еще есть шанс поспорить, но результаты просмотра практически неоспоримы, к такому выводу, согласно сообщению Spiegel-ONLINE, пришла группа немецких ученых из Мичиганского Университета. В ходе исследования испытуемые смотрели три фильма. Первая группа смотрела жестокий боевик, вторая – драму из жизни мафии "Крестный отец II", а третья - документальный фильм о лесах Амазонки.

Больше всего скучали те, кому пришлось в течение получаса любоваться с экрана жизнью диких лесов. Гормональный фон участников эксперимента практически не изменился. Во время просмотра мелодраматических сцен у другой группы испытуемых, состоящей из представителей обоих полов, наблюдался выброс в кровь женского гормона прогестерона. При этом у людей возникало желание проявить нежность и расположение к участникам эксперимента. У мужчин падал уровень гормона тестостерона в крови, поэтому у них снижалась готовность к агрессивному поведению.

А вот на боевики мужчины и женщины реагировали совершенно по-разному. Согласно сообщению научного журнала Hormonen and Behavior, у испытуемых наблюдался рост тестостерона в крови, причем, у некоторых прирост составлял 30%, несмотря на то, что до киносеанса участники эксперимента были спокойны. А вот у женщин уровень тестостерона, наоборот, снижался. После просмотра многие мужчины пытались как-то выразить свое доминирующее положение. Естественно, ни о какой нежности или мягкости не могло быть и речи. Некоторые испытуемые после просмотра особенно "мясных" сцен чувствовали себя неуютно.

Выводы, сделанные учеными таковы - люди испытывающие дефицит в ласке и внимании предпочтут фильмы о любви, чтобы тем самым подстегнуть выработку нужных гормонов, а вот энергичные и активные предпочтут фильмы, где много движения и насилия. Получается, что в формировании кинопредпочтений участвует не только разум, но и гормоны, сообщает www.newsinfo.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru