содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Поздняя беременность как защита от рака

Все чаще многие женщины откладывают появление детей на поздний срок. Долгое время женщин, рожающих после 35 лет, медики пугали всякими ужасами - от сложного течения беременности до риска развития патологий у плода. И вот наконец-то врачи приготовили хорошую новость для тех, кто собирается познать радости и тяготы материнства в зрелом возрасте. Согласно оценкам специалистов, женщины, рожающие после 35 лет, в меньшей степени подвержены развитию рака яичников…

Согласно сообщению немецкого ресурса Focus-ONLINE, женщины, родившие после 35 лет, в меньшей степени рискуют заболеть раком, чем те, кто вообще не имеет детей. К такому выводу пришли американские ученые, проведя специальное исследование среди, так называемых, позднородящих женщин, которые считаются в медицине группой риска. Правда, оказалось, что существует и другая сторона медали. Согласно исследованиям Университета Южной Каролины, женщины, рожающие после 35, на 58% реже заболевают раком яичников.

Всего в ходе исследования были обследованы 477 женщин, страдающих раком яичников. Полученные данные сравнили с теми, что были получены в результате изучения 600 здоровых женщин. Кроме того, выяснилось, что даже молодые матери меньше рискуют получить такое заболевание: в группе до 25 лет риск уменьшался на 16%, а в группе до 30 лет - на 45%.

Также ученые выяснили, что помимо снижения риска рака яичников, женщины, рожающие после 35 лет, в меньшей степени рискуют получить рак слизистых оболочек матки. Позитивный эффект беременности врачи объяснят сменой гормонального фона. Вероятно, согласно оценке специалистов, подобное противораковое действие на женский организм может оказывать поступление гормона прогестерона. В настоящее время ученые занимаются тем, что пытаются более досконально изучить влияние гормонов на яичники и матку для того, чтобы в будущем побороть онкологические заболевания, сообщает www.newsinfo.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru