содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Болезнь Паркинсона будут диагностировать по голосу

The Daily Telegraph сообщает: Израильские и американские ученые из Израиля разработали метод ранней диагностики паркинсонизма, основанный на оценке тончайших изменений голоса человека. 

Сегодня болезнь Паркинсона диагностируется на стадии, когда можно замедлить прогрессирование, но нельзя восстановить двигательные функции человека. Как правило, основными симптомами заболевания считается мышечная скованность, тремор и нарушения равновесия.

Исследователи утверждают, что более ранняя диагностика может помочь сохранить до 60 процентов нервных клеток соответствующих областей мозга. Как известно, при паркинсонизме нарушаются функции мышц гортани, что выражается в сиплости голоса. Профессору Шимону Сапиру (Shimon Sapir) из Университета Хайфы удалось разработать программное обеспечение, которое выявляет характерные изменения голоса до того, как они становятся различимы на слух.

Ученые провели испытания с небольшой группой добровольцев, куда входили 38 больных и 14 здоровых человек и подтвердили эффективность метода. Разработчики метода считают, что такую диагностику можно использовать при обследовании людей с наследственной предрасположенностью к заболеванию, чтобы начать лечение на самых ранних его стадиях.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru