содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Большинство украинцев выступают за реформу системы здравоохранения

92,3% украинцев считают, что стране нужна серьезная реформа системы здравоохранения. Преобладающее большинство граждан Украины выразили недовольство, относительно качества медицинского обслуживания, которое получает, согласно социологическому опросу. 

Опрос проводился с 12 по 14 апреля Институтом Горшенина. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе.

В результате опроса были получены такие данные:
Приблизительно треть украинцев оценивает состояние своего здоровья, как удовлетворительное. Меньше четверти – утверждают, что имеют хорошее здоровье, и каждый пятый пожаловался на слабое здоровье. Как «очень слабое» оценили свое состояние почти 10% респондентов, и только 4% считают свое здоровье «очень хорошим»

Подавляющее большинство граждан Украины (более 90%) считает, что стране необходима реформа системы здравоохранения. Почти половина респонднтов считает, что медицина в Украине должна быть страховой. А более четверти граждан желают, чтобы медицина была бесплатной и финансировалась государством. 22,6% выступают за то, чтобы в стране была как государственная бесплатная медицина, так и частная платная.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru