содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Министр труда и социальной политики провел встречу с представителями общественных организаций инвалидов

Министр труда и социальной политики Василий Надрага провел рабочую встречу с исполнительным директором Национальной Ассамблеи инвалидов Украины (НАИУ) Натальей Скрипкой, координатором программы "Безбарьерная Украина" Ярославом Грибальским и исполнительным директором Группы активной реабилитации Всеукраинского общественного объединения инвалидов (ВООИ) Владимиром Азиным.

На встрече обсуждали вопросы дальнейшего сотрудничества Минстерства и общественных организаций инвалидов в сфере усиления социальной защиты и государственной поддержки людей с особенными потребностями. В частности, Ассамблея за средства ООН уже осуществила перевод на украинский язык Конвенции о правах инвалидов, берет активное участие в обработке законопроекта о приведении в соответствие с Конвенцией некоторых законодательных актов Украины. Василий Надрага заверил, что все законодательные инициативы, содействующие улучшению и облегчению жизни людей с инвалидностью, обязательно будут поддержаны Министерством.

Также во время встречи обсуждался опыт групп "активной реабилитации" людей, которые получили инвалидность и оказались на инвалидной коляске, было презентовано методическое пособие "Доступность к объектам жилищного хозяйства для людей с особенными потребностями", разработанное организациями инвалидов согласно действующих в Украине строительных норм.

"Необходимо не просто заботиться об инвалидах и изменять законодательство, а и - главное - изменять общество вокруг нас. Оно долно быть более приспособленным к жизни и каждый человек должен ощущать себя членом общества. Мы должны изменять мировозрение, присматриваться к лучшим мировым образцам толерантности и морали". - сказал Василий Надрага.

Напоследок Министр подчеркнул, что Министерство готово активно сотрудничать с общественными организациями инвалидов, прислушиватьс к их мнению и учитывать его в своей деятельности, а также высоко оценил техническую  и консультационную помощь, которая предоставляется международными организациями отечественным объединениям инвалидов для реализации их задач.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru