содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Новые правила получения Шенгенской визы

С 5 апреля в Украине вступает в силу Визовый кодекс Европейского Союза, принятый Европарламентом и Советом ЕС в июне 2009 года и объединяющий все правовые нормы по визовым вопросам.

Визовый кодекс сокращает объем единой аппликационной формы для получения визы ЕС и подает объяснение конкретных рубрик для заполнения.

Новые нормы расширяют перечень категорий граждан, которые освобождаются от платы за визу. Стоимость визы для детей 6-12 лет - 35 евро (стандартная стоимость - 60 евро). Для граждан Украины стоимость визы также составляет 35 евро.

Визовый кодекс также повышает уровень прозрачности и правовой уверенности, поскольку обязывает предоставлять умотивированный ответ про причины отказа в принятии визовых заявлений, а также дает право на апелляцию против негативных ответов.

По новым правилам, для получения визы консульства будут принимать заграничный паспорт, если он выдан не ранее, чем 10 лет назад, при этом владельцам продленных паспортов шенгенские визы выдавать не будут.

Детям в дальнейшем независимо от возраста будут открывать отдельные визы, вписывать их в визы родителей будет нельзя. Поэтому подателям на визы необходимо учитывать, что на получение визы на каждого вписанного ребенка необходимо выделять по 2 страницы в паспорте.

Изменения произошли также в подаче медицинской страховки в консульства. С 5 апреля копии страховки недостаточно, необходимо подавать оригинал, выданый на срок планируемого пребывания заграницей плюс 15 дней. При этомГенеральное консульство Чешской республики больш не требует справки о состоянии здоровья.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru