содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Больницы эксплуатируют кислородные баллоны с грубыми нарушениям

УНИАН сообщает: 5 больниц Херсонской области продолжают эксплуатацию кислородных баллонов с грубыми нарушениями, вопреки требованиям управления Госгорпромнадзора.

По результатам контрольных проверок лечебных учреждений Херсона, которые используют кислородные и другие баллоны с газом, выявлено, что Новотроицкая, Нововоронцовская, Высокопольская, Скадовская центральные районные больницы и станция скорой помощи в Херсоне продолжают нарушать требования по з безопасной эксплуатации кислородных баллонов, несмотря на запрет и предписания инспекторов, выданные во время проверок лечебно-профилактических учреждений в январе.

В ходе перепроверок дополнительно применены 4 запрета на выполнение работ и эксплуатацию оборудования, изъято из эксплуатации 7 газовых баллонов. К административной ответственности привлечены два главных врача.

Теруправление обратилось к Госгорпромнадзору с предложением поручить Министерству здравоохранения разработать отраслевые правила по охране труда для медицинских учреждений.

В Херсонской области 31 медицинское учреждение эксплуатирует кислородные и другие баллоны с газом, 9 учреждений используют кислородные станции. Во время проверок, проведенных управлением Госгорпромнадзора в январе, было выявлено 165 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. Запрещена работа 17 единиц оборудования, баллонов, видов работ. 13 баллонов вообще изъяты из помещений лечебных учреждений. 8 работников привлечены к админответственности, из них трое руководителей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru