содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ужгородские санэпидемиологи остались без бактериологической лаборатории

Помещение, в котором более 50 лет находилась бактериологическая лаборатория продано частному лицу. Об этом во время пресс-конференции рассказал главный санитарный врач Ужгорода Николая Ващенко. По его словам, о продаже помещения он узнал из газеты, а за несколько дней до санэпидемиологов наведались новые владельцы, чтобы измерить помещение для проведения ремонта. 

«Коллектив лаборатории не знает куда деться, - говорит главный санитарный врач Ужгорода Николай Ващенко. - К сожалению, никакой альтернативы никто не предлагает ». В воздухе «зависли» более 500 соглашений различных предприятий на проведение ведомственного лабораторного контроля. А это, по словам главврача автоматически влечет закрытие предприятий. «Лаборатория осуществляла государственный санитарный надзор за всеми сферами водной среды, определяла состояние питьевой воды, к нам ежедневно обращались люди с просьбой осуществить те или иные исследования, - комментирует Николай Ващенко.- В прошлом году в бактериологической лаборатории было проведено исследование водопроводной воды (из 739 проб в 7% был установлен несоответствие стандартам), воды из колодцев, смывов в родильных домах, больницах, продуктов питания из магазинов, детсадов, школ и немало других анализов,необходимых для жителей города.

Сотрудники санэпидемстанции собираются обращаться и в прокуратуру, поскольку ситуация затрагивает интересы не только коллектива, а каждого жителя Ужгорода.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru